сайт учителей

Красносёловской

школы

 

Сочинение «Мой любимый учитель», Коржов Вячеслав

Дата добавления: 24.11.2018

Автор: Солодкова А.П., учитель начальных классов

 

Конкурс творческих работ 

"Педагогами славится Петропавловский район"

Мой любимый учитель 

Рисунок2


Профессия учителя – самая почетная и главная в мире. Врача, инженера, программиста, министра  и даже будущего президента учит учитель. Каждый день он идет в школу для того, чтобы помочь любому ребенку стать личностью, выразить свое «я». Каждому учителю хочется, чтобы его ученик добился успеха, вырос достойным, культурным человеком.

           В две тысячи пятнадцатом  году я пошел в первый раз в первый класс в нашу школу в селе Красноселовка. Когда я вспоминаю первый день в школе, то сразу приходит на ум  наш классный руководитель. Она встретила нас и с тех пор всегда рядом с нами. Зовут её Солодкова Альбина Павловна. Это молодая, красивая, добрая, умная, справедливая, талантливая, смелая учительница. И  много-много добрых слов еще хочется сказать о ней…

Эффективность ее работы подтверждается результатами районных олимпиад и конкурсов. Только за этот учебный год Альбина Павловна подготовила двух победителей. Даша стала  победителем муниципального этапа региональной олимпиады для обучающихся начальных классов и Соня победитель муниципальной конференции «Знания. Опыт. Успех». Также мы  принимаем участие во Всероссийских олимпиадах. У меня за три года накопилось уже много дипломов и грамот.

           На уроках у нас всегда весело и интересно. Мы путешествуем, бываем в сказочных странах, играем в игры, где надо думать и искать ответы. Мы учимся не только грамотно писать, считать, но и уважительно относиться друг к другу, быть трудолюбивыми и дружными, уметь прощать и понимать друг друга, быть готовым всегда прийти на помощь друг другу.
            А сколько труда и терпения нужно, чтобы из нас, непослушных озорников, непосед и маленьких егозят, выросли достойные и воспитанные люди! Моя учительница не просто дает знания, она оставляет след в душе каждого из нас. Девочки всегда на ушко доверяют ей свои самые большие секреты и тайны. Мальчики просят у нее совета, и она никогда не отказывает нам в помощи. Альбина Павловна для нас - это вторая мама, которая воспитывает нас, как своих детей, понимает и всегда приходит на помощь!

              С нашей учительницей никогда не бывает скучно! Сколько интересных идей, сколько игр, разных конкурсов проводим вместе: приглашаем родителей, бабушек, дедушек и ребят из других классов к нам. Праздники для нас целое событие – учитель готовит интересный сценарий, веселые конкурсы и викторины, а мы стараемся ей помочь во всем. Всегда ждем с нетерпением, когда будет следующий праздник, и что для нас придумает наш учитель в следующий раз.

         В процессе бесед, классных часов, экскурсий Альбина Павловна знакомит нас  с правилами поведения в школе, в общественных местах. Она учит нас любить свой край, Родину, бережно относится к природе и всему живому. Я думаю, что она старается заложить каждому из нас самое нужное и важное, все то, что пригодится нам в дальнейшей жизни.

 А танцы!  Это отдельная тема, потому как наша Альбина Павловна настоящий мастер танцев! Мы с первого класса учувствуем на всех праздниках и не только школьных, но и других, которые проходят в сельском Доме культуры. Альбина Павловна ведет кружок танцев и ставит номера для нас и для учеников из других классов, которые учувствуют в районных соревнованиях по танцам и занимают всевозможные призы. Особенно мне запомнился День мамы, который мы праздновали в две тысячи шестнадцатом году в сельском Доме культуры: мы вместе с нашими мамами танцевали красивый танец, который нам поставила наша Альбина Павловна. У меня осталось много фотографий и прекрасных воспоминаний об этом празднике.

               Кроме того, она еще и спортсменка! Принимает участие в различных спортивных состязаниях и занимает призовые места. Сдает нормы ГТО с хорошими показателями. Мы гордимся, что наш учитель активная и целеустремленная личность! Она пример для нас всех! Ее фото печатают в районной газете!

Вместе с ней празднуем дни рождения, рисуем стенгазеты. Родители – самые желанные гости на наших мероприятиях.

Наш кабинет – самый уютный и красивый! Здесь все сделано для нас, у нас много цветов, много интересных книг в нашем кабинете, которые мы с удовольствием читаем. Есть место, где на перемене мы можем поиграть в различные игры вместе с нашей любимой учительницей. Всем здесь комфортно, как дома!
             Замечательно, что рядом с нами такой человек, как Альбина Павловна! Я думаю, если бы в школах нашей страны было бы больше таких замечательных учителей, то жизнь в стране стала бы лучше.


Любимый учитель!

Родной человек,
Будь самым счастливым на свете,
Хоть трудно порой достаются тебе,
Твои непослушные дети!

Комментарии
Оставить комментарий

Ваши Фамилия и Имя

 

E-mail (не публикуется)

 

Защита от спама: сколько будет 6 + 8 ?

 

 

 





Система Orphus