сайт учителей

Красносёловской

школы

 

Сочинение «Мой первый учитель», Воронькова Софья

Дата добавления: 24.11.2018

Автор: Солодкова А.П., учитель начальных классов

Конкурс творческих работ 

"Педагогами славится Петропавловский район"

пао

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мой любимый учитель 

Я учусь в МКОУ  Красносёловская СОШ. В нашей школе много хороших учителей. Я хотела бы вам рассказать о моей первой учительнице Солодковой Альбине Павловне. Она учит меня   с первого класса (сейчас я перешла в 4 класс). Для меня она  не просто учитель, друг, наставник -  она для меня как вторая  мама, ведь  любовь и доброту мы получаем только от самых близких. Свою доброту, тепло души  она дарит каждому из своих учеников. Она всегда меня выслушает, поддержит в трудную минуту. Я очень люблю своего учителя и благодарна ей за те знания, что она мне дала.             

Благодаря Альбине Павловне  я научилась читать, считать, писать. Самое главное, что она научила меня учиться, самостоятельно находить решения. Благодаря её стараниям, требовательности к своим предметам, я учусь хорошо и стараюсь все выполнять добросовестно. Я очень люблю, когда у нее на лице улыбка, когда она радуется моим успехам. Для нее важно дать нам те  знания, которые помогут нам в дальнейшем.

Наши уроки всегда  интересны и увлекательны. Каждую новую тему она объясняет понятно и интересно. А если нужно дополнительно кому - то из нас объяснить, она всегда идет нам на встречу и с удовольствием занимается с нами. Из-за неудач в учёбе она никогда не кричит  на нас, а наоборот поддерживает и вселяет уверенность. На переменах и после уроков она живет  жизнью учеников: нашими заботами, нашими детскими проблемами. Она всех может выслушать и каждому  старается  помочь.             

   А еще Альбина Павловна с нами занимается уроками танцев. Она у нас очень активная, веселая и самая классная!  Благодаря ей, мы участвуем во всех школьных праздниках.       Старшие танцевальные группы принимают участие в районных танцевальных мероприятиях и довольно  успешно!            Альбина Павловна  у нас классный руководитель, она нашла индивидуальный подход к каждой семье, к родителям всех учеников.        С родителями она всегда  отзывчивый и открытый  педагог, с пониманием относится к каждой проблеме,  и не смотря на свой молодой  жизненный опыт, она очень мудрая и внимательна ко всем!

         На мой взгляд, учитель должен быть человеком, несущим другим людям знания, радость и вдохновение. Учитель должен быть таким, чтобы ученики из всех сил старались быть лучшими во всем и стремились оправдать все его старания.                             

Моя первая учительница Альбина Павловна именно такая, обладает самыми лучшими качествами педагога. Все мы её любим! О её доброте  можно писать бесконечно. Хочется сказать огромное спасибо, за её труд, уважение и безумное терпение к нам.

Спасибо за те знания, что  она мне подарила. Спасибо за всё, чему вы меня научили!                                                                                                                                                                                                                                                                 

Комментарии
Оставить комментарий

Ваши Фамилия и Имя

 

E-mail (не публикуется)

 

Защита от спама: сколько будет 6 + 8 ?

 

 

 





Система Orphus