сайт учителей

Красносёловской

школы

 

Проект урока «Определение квадратного уравнения. Неполные квадратные уравнения», 8А класс, алгебра.

Дата добавления: 05.12.2020

Автор: Покотилова А.М. -учитель математики, классный руководитель.

Проект  урока

 

Тема урока: «Определение  квадратного уравнения. Неполные квадратные уравнения», 8А класс, алгебра.

Цель  урока:создать условия  для  усвоения учащимися  понятия  квадратного уравнения  .

Задачи:

¾   обучающие: расширить знания о квадратных уравнениях; 

¾   развивающие: развивать умения классифицировать квадратные уравнения, составлять их, определять метод решения;

¾   воспитательные: воспитывать организованность.

Планируемые образовательные результаты:

Предметные:        

¾   научить распознавать и классифицировать виды квадратных уравнений;

¾   решать простейшие и неполные квадратные уравнения разными способами.

 

Метапредметные:

¾   формировать умение определять понятия, развивать умение выдвигать гипотезы при решении уравнений, прогнозировать решение уравнений;

¾   развивать умение самостоятельно ставить цели, выбирать и создавать алгоритмы для решения учебной проблемы, устанавливать аналоги.

¾   развивать умение вести диалог, отстаивать свою точку зрения,  взаимодействовать в группах  (парах), выслушивать мнения товарищей, оказывать необходимую взаимопомощь.     

Личностные:

¾   формировать интерес к изучению темы и желание применять приобретённые знания и умения;

¾   учиться умению строить речевые высказывания в устной и письменной форме, аргументировать их;

¾   понимать смысл поставленной задачи.

Оргмомент. Включает в себя предварительную организацию класса, мобилизующее начало урока, мотивацию деятельности учащихся, создание психологической комфортности и подготовку учащихся к активному и сознательному усвоению нового материала.

Практическая часть.Учащиеся будут работать с текстом учебника, так как самостоятельное добывание знаний - это одно из главных требований современных стандартов обучения. Закрепление.На этом этапе ученики распределяются по группам. Учащиеся будут работать самостоятельно.

Рефлексия. На протяжение всего урока ученики будут закрашивать взрыв (всполох) салюта зеленым, если все понятно. Желтым - если остались какие- то вопросы. Красным - если совсем ничего не понятно..
