сайт учителей

Красносёловской

школы

 

Договор между муниципальным казенным общеобразовательным учреждением Красноселовская средняя общеобразовательная школа и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего группу дошкольной подготовки.

Дата добавления: 10.10.2013

Автор: Солодовников В.С. - директор школы.

Договор

между муниципальным казенным общеобразовательным учреждением Красноселовская средняя общеобразовательная школа  и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего группу дошкольной подготовки.

С. Красноселовка                                                        «____»__________201 __г.

 

 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Красноселовская средняя общеобразовательная школа  , именуемое в дальнейшем Учреждение, в лице директора школы Солодовникова Владимира Сергеевича, действующей на основании Устава, с одной стороны, и родитель (законный представитель) ребёнка,  _______________________________________________________, именуемый в дальнейшем Родитель, с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем:

1. Предмет договора

1.1. Развитие и обучение, уход и оздоровление, а также присмотр ребёнка  в Учреждении. 

1.2. Настоящий договор определяет и регулирует взаимоотношения между Учреждением и Родителем.

2. Обязанности сторон

2.1. Учреждение обязуется:

2.1.1. Зачислить ребёнка в Учреждение на основании заявления Родителя, медицинской карты, оформленной в установленном порядке, в группу _____________________________________________.

2.1.2. Обеспечить:

  • охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья ребёнка;
  • познавательно – речевое, социально – личностное, художественно – эстетическое и физическое развитие ребенка;
  • воспитание гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье с учетом возрастных особенностей ребенка;
  • уважение чести и достоинства ребенка;
  • защиту ребенка от всех форм физического и психологического насилия;
  • защиту прав и свобод ребёнка.

2.1.3. Обучать ребенка по программе  М.А. Васильевой.

2.1.4. Организовывать деятельность ребёнка в Учреждении в соответствии с его возрастом, индивидуальными особенностями, содержание образовательной программы Учреждения, обеспечивая его познавательно-речевое, социально-личностное, художественно-эстетическое и физическое развитие.

2.1.5. Взаимодействовать с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка.

2.1.6. Оказывать консультативную и методическую помощь семье по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка.

2.1.7. Уважать права Родителей.

2.1.8. Предоставить ребёнку возможность пребывания в Учреждении в соответствии с режимом работы с 7-30 до 16-30 (выходные дни: суббота, воскресенье).

2.1.9. Информировать Родителя о жизни и деятельности ребёнка в Учреждении, его личностном развитии.

2.1.10. Знакомить Родителя с уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими деятельность Учреждения, и иными нормативными правовыми актами в области образования.

2.1.11. Организовать предметно-развивающую среду в групповых помещениях Учреждения, способствующую развитию ребёнка, в соответствии с ростом и возрастом ребенка и с учетом гигиенических и педагогических требований.

2.1.12. Обеспечить проведение оздоровительных, лечебно-профилактических и санитарно-гигиенических мероприятий.

2.1.13. Организовать с учетом пребывания ребёнка в Учреждении 4-х разовое сбалансированное питание, обеспечить соблюдение режима питания и его качество.

2.1.14. Предоставлять возможность Родителю находиться в группе вместе с ребёнком в период адаптации при условии соблюдения санитарно-гигиенических требований.

2.1.15. Сохранять место за ребёнком:

а) на основании справки в случае его болезни, санитарно-курортного лечения, карантина;

б) на основании заявления Родителя на период отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летний период, сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска Родителя.

2.1.16. Выполнять условия настоящего договора.

2.2. Родитель обязуется:

2.2.1. Соблюдать Устав Учреждения.

2.2.2. В соответствии со статьей 63 Семейного Кодекса Российской Федерации нести ответственность за воспитание и развитие своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

2.2.3. Предоставлять документы, необходимые для зачисления ребёнка в Учреждении, а также документы, необходимые для установления размера родительской платы за содержание ребёнка в Учреждении.

2.2.4. Вносить ежемесячную родительскую плату за содержание ребёнка в Учреждении в сумме 750 рублей до 15  числа текущего месяца.

2.2.5. Лично передавать и забирать ребёнка у воспитателя или помощника воспитателя, не передоверяя ребёнка лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

2.2.6. В случае если Родитель доверяет другим лицам забирать ребёнка из Учреждения, предоставлять заявление, с указанием лиц, имеющих право забирать ребёнка.

2.2.7. Приводить ребёнка в Учреждении в опрятном виде, со сменной одеждой, обувью, без признаков болезни и недомогания.

2.2.8. Информировать Учреждение лично или по телефону (847365) 42-1-67, ___________________________  о причинах отсутствия ребёнка до 10 часов текущего дня.

2.2.9. Информировать Учреждение за день о приходе ребёнка после его отсутствия.

2.2.10. Предоставлять письменное заявление о сохранении места в Учреждении на время отсутствия ребёнка по причинам санаторно-курортного лечения, карантина, отпуска, командировки, болезни Родителя, а также в летний период, в иных случаях по согласованию с руководителем Учреждения.

2.2.11. Своевременно сообщать об изменении места жительства, контактных телефонах.

2.2.12. Взаимодействовать с Учреждением по всем направлениям развития, воспитания и обучения ребёнка.

2.2.13.После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка более 3-х дней (за исключением выходных и праздничных дней) предоставить в Учреждение справку от врача с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 5 – 10 дней. При отсутствии данной справки ребенок не допускается в Учреждение.

2.2.14. Выполнять условия настоящего договора.

3. Права сторон

3.1. Учреждение имеет право:

3.1.1. Вносить предложения по совершенствованию развития, воспитания и обучения ребёнка в семье.

3.1.2. Предоставлять Родителю отсрочку родительской платы за содержание ребёнка в Учреждении на срок до 10 дней по письменному заявлению.

3.1.3. Знакомиться с социокультурными потребностями семей воспитанников. Изучать социально-педагогические потребности родителей в общественном дошкольном образовании с научно-практическими целями.

3.1.4. При закрытии Учреждения ходатайствовать перед районным отделом образования о предоставлении места ребёнку в другом Учреждении.

3.1.6. Отчислять ребёнка из Учреждения при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в данном Учреждении.

3.1.7. Рекомендовать Родителю посетить психолого-медико-педагогическую комиссию с целью определения состояния развития и здоровья ребёнка и  необходимости оказания ему квалифицированной коррекционной помощи.

3.1.8. Обращаться за поддержкой в районные службы социальной помощи населению, других социальных институтов образования в случаях ненадлежащего соблюдения прав ребёнка в соответствии с Конвенцией о правах ребёнка и другими законодательными актами РФ.

3.2. Родитель имеет право:

3.2.1. Требовать от Учреждения соблюдения Устава и условий настоящего договора.

3.2.2. Принимать участие в создании и работе органов самоуправления Учреждения в целях сотрудничества в решении социальных, культурных образовательных и управленческих задач деятельности Учреждения.

3.2.3. Заслушивать отчеты директора школы, воспитателя, помощника воспитателя и педагогов о работе Учреждения.

3.2.4. Знакомиться с содержанием образовательной программы Учреждения, получать по личной просьбе информацию о жизни и деятельности ребёнка, его личностного развития.

3.2.5. Вносить предложения по улучшению работы Учреждения и по организации платных дополнительных образовательных услуг.

3.2.6. Ходатайствовать перед Учреждением об отсрочке родительской платы не позднее, чем за 5 дней до даты очередного платежа.

3.2.7. Своевременно получать от Учреждения перерасчет родительской платы, взимаемой за содержание ребенка.

3.2.8. Высказывать личное мнение Учреждению по вопросам открытости его работы, доступности информации о жизни ребёнка в группе, стиле общения с детьми и родителями, ценности сотрудничества для обогащения опыта семейного воспитания.

3.2.9. Оказывать Учреждению добровольную помощь в реализации уставных задач в установленном законом порядке.

3.2.10. На получении компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в Учреждении.

3.2.11. Требовать выполнения Учреждением обязанностей по уходу, охране и укреплению здоровья, воспитанию и обучению ребенка в условиях и форме, предусмотренной настоящим договором.

3.2.12. Консультироваться с педагогическими работниками Учреждения по проблемам воспитания и обучения ребенка.

4. Ответственность сторон

4.1. Стороны несут взаимную ответственность за обязательное соблюдение условий настоящего договора.

4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, принятых на себя по настоящему договору, стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Порядок изменения и расторжения договора.

5.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору действительны и являются его неотъемлемой частью только в том случае, если они составлены в письменном виде и подписаны уполномоченными представителями обеих сторон.

5.2. Договор, может быть, расторгнут по соглашению сторон в любое время. При этом сторона, инициировавшая расторжения договора, должна предупредить об этом другую сторону за 14 дней.

6. Порядок разрешения споров

6.1. В случае невозможности разрешений разногласий путём переговоров стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия договора

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами.

8. Прочие условия

8.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу: - один экземпляр хранится в Учреждении в личном деле ребёнка; - другой экземпляр выдается Родителю.

8.2. Особые условия к настоящему договору, дополнения и изменения оформляются приложением к договору.

8.3. Зачисление ребенка в Учреждение без оформления настоящего договора не производится.

 

МКОУ Красноселовская СОШ структурное подразделение – детский сад.

397691 Воронежская Область

Петропавловский район

Село Красноселовка

Ул Ленина 36

(847365) 42-1-67

Директор школы: __________________

                            В.С. Солодовников

Адрес: __________________________

________________________________

Паспортные данные: ______________

________________________________

Место работы:____________________

_________________________________

Телефон: _________________________

__________________ (______________)

Комментарии
Оставить комментарий

Ваши Фамилия и Имя

 

E-mail (не публикуется)

 

Защита от спама: сколько будет 6 + 8 ?

 

 

 





Система Orphus