сайт учителей

Красносёловской

школы

 

Встреча с ветеранами войны.

Дата добавления: 22.05.2011

Автор: Онуфриева Н.А. -заместитель директора школы по ВР.

В канун 66 годовщины прошла встреча учащихся школы с ветеранеами войны.

Урок мужества прошел в Комнате боевой и трудовой славы.Ведущая (библиотекарь) Н.И. Сняткова открыла мероприятие, сказав: Великая Отечественная война живетв памяти каждого из нас. Мы собрались для того , чтобы вспомнить тех, кто отстаивал рубежи нашей Родины.738 красноселовцев ушли на фронт. Многие земляки уходили молодыми, но война в одночасье сделала их старше.

   После перед ребятами выступил председатель первичной ветеранской организации сельского поселения А.Н. Дегтярев. Он поведал ребятам о том, что, проводив отца на фронт, плакал, боялся. Боялись тогда все за своих родных. Очень трудно было на войне, но в тылу тоже не сладко. Вместе со стариками наравне в полях трудились подростки.

  А.Н. Дегтярев представил присутствующих ветеранов С.Д. Островерхова и П.З. Шевцова и рассказал о боевых путях ветеранов. Затем сами ветераны рассказали о боевых, тяжелых буднях.

 В завершении школьники вместе с ветеранами возложили цветы к мемориалу землякам, погибшим в годы войны и сфотографиловались на память о встрече.

dek

А.Н. Дегтярев

 

 

 

 

pobeda

Комментарии
Оставить комментарий

Ваши Фамилия и Имя

 

E-mail (не публикуется)

 

Защита от спама: сколько будет 6 + 8 ?

 

 

 





Система Orphus