сайт учителей

Красносёловской

школы

 

Принципиальный, требовательный и доброжелательный педагог.

Дата добавления: 23.03.2017

Автор: Солодкова А.П. - заместитель директора школы по УВР.

 

pazewa

Пацева Елена Львовна  работает в МКОУ Красноселовская СОШ с 2009 года. Елена Львовна всю свою работу строит в соответствии с требованиями к учебно-воспитательному процессу на современном этапе. Методически правильная организация урока, многообразие приемов и методов обучения позволяет ей добиваться большой активности учащихся. На своих уроках педагог объясняет учебный материал последовательно и доступно.

Принцип её работы: надо учить каждого, постоянно видеть работу каждого ученика и развивать его способности по его возможностям.

Елена Львовна  ставит перед собой цель – вызвать интерес к предмету. В своей работе она практикует разные виды уроков с целью повышения интереса: урок- видео, урок – беседа, урок-игра; применяет различные виды работ на уроках – работа с карточками, само или взаимоконтроль, использует специальные приемы для изучения различных тем. Проводит интегрированные уроки.

Ни одно внеклассное мероприятие не проходит без ее участия. Знает особенности детей каждого класса и с учетом этого оказывает помощь коллегам в подборе материала для проведения внеклассных мероприятий. Имеет большую коллекцию музыкальных произведений, что облегчает работу педагогов.

В общении с учащимися высокую требовательность сочетает с доброжелательностью, умением понять ученика и желанием помочь каждому. Она  - умный и творческий человек. Ей присущи оригинальность мысли, неугомонность, кропотливость в труде. Постоянно совершенствуя свое мастерство, стремится сделать обучение привлекательным и полезным практически, используя демонстрацию, эксперимент. Уроки и внеклассные мероприятия, которые она демонстрирует, получают высокую оценку.

    Елена Львовна активно участвует в общественной жизни школы  и села на различных выступлениях. Она совместно с работниками сельского клуба культуры организовывает многие концерты: «День матери», «Поздравление нашим мамам». На высоком уровне проходит выпускной, который собирает полный зал односельчан и гостей. На День пожилых людей, Елена Львовна с учащимися школы посещает Дом инвалидов и пожилых людей.

  Под ее руководством готовятся выступления к мероприятиям районного уровня. Она сама принимает участие в фестивалях и концертных программах.

Елена Львовна  является организатором проведения каникулярного отдыха детей, являясь воспитателем передвижного палаточного похода, районного туристического слета. Там, где она – там порядок и дисциплина.

Педагог имеет высокий авторитет среди родителей, детей и коллег. Большая требовательность к себе и окружающим, совершенствование методов и приемов обучения в свете требований  времени – вот основные черты, характеризующие Пацеву Елену Львовну как учителя.

Комментарии
Оставить комментарий

Ваши Фамилия и Имя

 

E-mail (не публикуется)

 

Защита от спама: сколько будет 6 + 8 ?

 

 

 





Система Orphus