сайт учителей

Красносёловской

школы

 

Информация о проведении консультаций

Дата добавления: 23.03.2021

Автор: Покотилова А.М. -учитель математики, классный руководитель.

Информация о проведении консультаций и индивидуальных занятий в соответствии с расписанием в рамках подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации

по математике в 2021году.

В образовательной организации спланирована работа по подготовке учащихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации. 

          Во время проведения консультаций осуществляется разноуровневая  подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Консультации проводятся по группам, сформированным по уровню знаний учащихся, состав групп корректируется в зависимости от результатов диагностических работ, степени освоения учебного материала, пробного экзамена по математике. 

Учителя математики создали банк диагностических и тренировочных работ, регулярно проводили  анализ ошибок, допущенных учащимися, реализовались планы ликвидации выявленных пробелов в знаниях. Положительные результаты дала практика обязательной отработки всех вариантов диагностических работ каждым учащимся, а слабоуспевающими учащимися неоднократно. Целесообразно продолжить практику  проведения индивидуальных дополнительных занятий с учащимися на каникулах по желанию учащихся. Данная работа позволит значительно улучшить личные результаты учащихся.

              С учащимися на консультациях и дополнительных  занятиях регулярно разбирались задания из открытого банка заданий ФИПИ. Также учащиеся активно работали на сайте Д.Гущина «Решу ЕГЭ РФ» и «СДАМ ОГЭ» по всем предметам. На страницах сайта ALEXLARIN.NET можно не только взять полезные материалы по интересующей теме, но и выполнить тренировочные и диагностические работ, реальные работы прошлых лет.

Учителя математики регулярно отслеживали учебные результаты выпускников и своевременно вносили коррективы в работу при подготовке к экзаменам, выстраивали индивидуальную линию обучения, добиваясь стабильности в выполнении заданий базового уровня. Целенаправленная работа  с учащимися, претендующими на высокие баллы, надеемся, приведет к росту среднего балла по школе.

IMG_20210323_095508

Комментарии
Оставить комментарий

Ваши Фамилия и Имя

 

E-mail (не публикуется)

 

Защита от спама: сколько будет 6 + 8 ?

 

 

 





Система Orphus