сайт учителей

Красносёловской

школы

 

День Героев Отечества в России.

Дата добавления: 07.02.2022

Автор: Пацева Е.Л. - учитель ИЗО, музыки и краеведения.

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.
8 декабря было проведено торжественное мероприятие «Героям Отечества посвящается». Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
Главная цель мероприятия углубить знания детей о высших наградах и награжденных, сформировать у обучающихся чувство патриотизма, гордости за подвиги Героев Отечества посредством вовлечения обучающихся, педагогов, родителей в активную деятельность по патриотическому воспитанию.
Школьники и Волонтеры Победы с большой ответственностью подошли к этому празднику, они подготовили выставку поделок, рисунков, соответствующе украсили кабинет, выучили необходимый репертуар, стихи и танцы. У нас получился замечательный мини-концерт, в котором приняли участие дети, родители и учителя.
Большое спасибо всем, кто принял участие в данном коллективно-творческом деле!!!

Видео посмотреть здесь: https://vk.com/video-162013804_456239198

Комментарии
Оставить комментарий

Ваши Фамилия и Имя

 

E-mail (не публикуется)

 

Защита от спама: сколько будет 6 + 8 ?

 

 

 





Система Orphus